Главная » 2014 » Июль » 6 » Самая колоритная регата проходит на Мальте
05:06
Самая колоритная регата проходит на Мальте
Самая яркая регата проходит на Мальте

22 октября Две тыщи 5 года на Мальте стартует каждогодная средиземноморская парусная регата Middle Sea Race. Она считается одной из самых популярных и зрелищных соревнований подобного рода и постоянно завлекает на мальту яхтсменов и туристов со всего мира.<br>В этом году регата проводится в 26-ой раз. Финиш - 20 девять октября.

Общая протяженность маршрута – около 600 морских миль. В регате воспримут роль яхтсмены с Мальты, Италии, Франции, Германии, Англии, Новейшей Зеландии и др. На данный момент, в конце лета уже более 20 яхт подтвердили свое роль, но регистрация продолжится еще до Пятнадцать октября. Судя по ее темпам, устроители рассчитывают в этом году превысить рекорд Две тыщи четыре года. Тогда в регате приняла роль 50 один яхта.<br>Маршрут регаты проходят по самым красочным местам Средиземноморья.

Участники стартуют на Мальте, в бухте Марсамшетт, огибают Сицилию, проходят проливом Мессина и ворачиваются на Мальту. Пролив Мессина – это типичный вызов яхтсменам, испытание их профессионализма и опыта.

В этом месте такие водовороты и сильные приливные течения, которые могут быть по-настоящему небезопасны для малеханьких яхт.

Просмотров: 330 | Добавил: draminguawha1983 | Рейтинг: 2.1/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: