Главная » 2014 » Июль » 6 » Ситуация с заболеваемостью гриппом в Волгоградской области стабилизировалась
05:04
Ситуация с заболеваемостью гриппом в Волгоградской области стабилизировалась
Ситуация с заболеваемостью гриппом в Волгоградской области стабилизировалась

За три месяца, сообщили в пресс-службе администрации области, лабораторно подтверждено 463 случая гриппа A/H1N1/, из них 12 случаев заболеваний закончились летальным исходом в результате осложнений - тяжелых форм пневмонии

ВОЛГОГРАД, 14 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Волгоградской области отмечается значительный спад заболеваемости гриппом и ОРВИ. И хотя эпидемический порог еще превышен, медики отмечают стабилизацию обстановки. Так, по данным Комитета по здравоохранению администрации региона, за последние три месяца за медицинской помощью обратились более 100 тыс. человек.

За три месяца, сообщили в пресс-службе администрации области, лабораторно подтверждено 463 случая гриппа A/H1N1/, из них 12 случаев заболеваний закончились летальным исходом в результате осложнений - тяжелых форм пневмонии. Причиной, приведшей к трагическим последствиям, явилось поздние обращение за медицинской помощью и начало противовирусной терапии.

Медицинские работники в очередной раз обращаются к населению региона с просьбой соблюдать правила личной и коллективной гигиены - это важное условие профилактики заражения инфекцией. В случае же появления симптомов ОРВИ необходимо сразу обращаться за медицинской помощью и начинать назначенную врачом противовирусную терапию. Препараты нужно принимать в первые часы заболевания - не позднее двух суток.

Просмотров: 256 | Добавил: draminguawha1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: